В России будут проводиться испытания дороги из солнечных батарей

В близлежащее время в России будет проводиться тестирование автомагистралей с покрытием из специальных панелей, оснащенных солнечными батареями. По информации, предоставленной дорожным агентством Росавтодор, для проведения тестов, сначала будет тщательно изучен опыт стран Европы. Как мы отмечали выше, а так же, по мнению Росавтодора, такое нововведение необходимо внедрять в регионах, имеющих наибольшее количество солнечных дней в году, именно здесь оно будет особенно актуально.

Что касается заказа Федерального дорожного агентства, то в настоящее время выполняются опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы «Разработка методических рекомендаций по обеспечению автомобильных дорог альтернативными источниками электрической энергии и тепла», так же в агентстве пообещали рассмотреть и опыт строительства дорог из солнечных батарей.

Следует отметить, что самая первая автомагистраль с покрытием из специальных панелей с солнечными батареями была открыта во Франции в декабре нынешнего года. Участок дороги, с которым проводится эксперимент, расположен в Нормандии в районе города Турувр. Следует уточнить, что пока эксплуатируется только первый километр трассы. Использование поверхности автомагистралей для размещения специальных панно, превращающих солнечную энергию в электричество, позволяет значительно сэкономить участки земли, пригодные для ведения сельского хозяйства, на это очень надеются местные власти. Данное нововведение запущено с целью получения и накопления электричества, которого будет достаточное для освещения города с 5 тысячами местных жителей. Известно, ч то в проект было инвестировано 5 млн евро.

Компания ТрансСервисТорг сэкономит ваши расходы на грузоперевозки, стройте свой бизнес с Нами!

Спешим сообщить, что в компании ТрансСервисТорг действует Акция «Предновогодние и Рождественские скидки», которая продлится до 28 февраля 2017 года. Успейте сделать заказ на грузоперевозки в Крым, либо на любое другое направление по России и СНГ! Гарантируем экономию до 30%! Профессионалы всегда рады Вам помочь!

www.transst.ru