2017 год будет отмечен появлением в Москве более тысячи камер

В наступающем году в Московской области обещают установить более 850 стационарных комплексов и 150 мобильных комплексов фотовидеофиксации. Как сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник, камеры должны заработать в весеннее время следующего года.

На сегодняшний день в Московской области функционируют 302 комплекса фотовидеофиксации, 226 из них стационарные. Если подвести итог за прошедшие 11 месяцев 2016 г., то количество штрафов за нарушение ПДД в области увеличилось на 19,9% и достигло 3,6 млн, общая сумма штрафов увеличилась на 16,9% и составила 2,1 млрд руб., что касается 2015 г., то сумма штрафов составляла 1,7 млрд рублей.

Ранее уже сообщалось, что в столице значительно увеличилось число комплексов фотовидеофиксации. Так, на данный момент на дорогах столицы насчитывается1424 камеры — это на 50% больше, чем было раньше. Помимо этого, в столице установлено 305 активных камер-муляжей в целях профилактики на месте настоящих комплексов фотовидеофиксации. Следует отметить, что водитель не сможет различить муляж, так как внешне он ничем не отличается от работающих камер.

Власти Москвы уточняют, что камеры появились в очагах аварийности, но конкретных мест установки новых комплексов не раскрывают. Власти Москвы пока не раскрывают мест установки новых комплексов. Работники ЦОДД пояснили свое нежелание распространять информацию в ведомстве, так, в случае публикации места размещения новых камер в открытом доступе, в течение суток они будут обозначены в Навигаторе Яндекс.

Как было известно ранее, новые камеры будут фиксировать выезд на выделенку, превышение скорости, нарушения правил парковки и выезд на пешеходный переход. Все без исключения комплексы имеют встроенный датчик GPS/ГЛОНАСС и способны фиксировать нарушение даже на расстоянии от прибора до 10-15 метров.

Также следует отметить, что в 500 новых камер имеют систему автоматического слежения «Пит-стоп». Эта система позволяет автоматически передавать информацию ближайшим экипажам ДПС при фиксации превышения скоростного режима более чем на 60 км/ч. Сейчас за такое нарушение водитель обязан будет заплатить штраф от 2,5 до 5 тыс. руб. или будет лишен прав на срок до полугода.

Груз в Крым с компанией ТрансСервисТорг прибудет точно в срок

Компания ТрансСервисТорг уже более 10 лет успешно работает на рынке грузоперевозок на территории РФ и зарекомендовала себя как многопрофильная компания, которую уже выбрали более 100 000 клиентов, в том числе для того, чтобы доставить груз в Крым а так же в любую точку Крыма. Качественная упаковка и бережное отношение к товару в процессе доставки груза в Крым, обеспечивает полную сохранность перевозимых товаров и вещей. Делайте заказ на грузоперевозки сегодня!

www.transst.ru