Грузовые авиаперевозки

Грузовые авиаперевозки и их особенности

Содержание

Грузовые авиаперевозкиАвиационные грузовые перевозки справедливо считаются самыми быстрыми и безопасными. Самолет способен в кратчайший срок доставить товар, оборудование, скоропортящиеся продукты или технику в самый отдаленный район страны, где имеется взлетно-посадочная полоса. Зачастую авиаперевозка http://7klogistics.ru/ является единственным способом немедленно доставить жизненно необходимый груз в нужное место. Поэтому востребованность данного способа транспортировки очевидна.

Классификация

Наиболее популярна услуга, подразумевающая попутную доставку груза. В этих случаях компания-авиаперевозчик, как правило, применяет сниженные тарифы. Минус в том, что придется ждать попутного рейса. Также нередко используется сборная доставка грузов, когда он размещается в малогабаритных контейнерах. Широкий спектр услуг подразумевает генеральный способ перемещения крупных партий товара или оборудования. В этом случае для клиента производится тщательная подготовка документации с учетом логистики, т. е. специалисты при необходимости рекомендуют наиболее оптимальный вариант дальнейшего перемещения груза.

Особенности

Существуют свои правила доставки товаров, продуктов или оборудования с помощью самолета. В первую очередь имеются в виду их габариты, которые не должны превышать определенных авиаперевозчиком значений. В основном это зависит от типа лайнера. Также груз необходимо упаковать в сухую и чистую тару. Еще одно требование – наличие специальной маркировки. Стоит не забывать, что имеется перечень грузов, запрещенным к транспортировке самолетами. Это взрывчатые вещества и предметы, склонные к самовозгоранию, токсичные препараты, а также газы или пары, способные вызвать быструю коррозию обшивки и механизмов.