Ввод новых тарифов на парковку освободит Московские улицы

По мнению руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, введение новых тарифов на парковку со 2 декабря текущего года значительно улучшит дорожную ситуацию в столице.

Существуют участки, на которые автомобилисты съезжаются массово, и парковочное место там платное, и мест, казалось бы, должно быть много, но нет ни одного свободного. Тогда водителю приходится совершать дополнительные маневры, в поисках парковки, в результате чего притупляется концентрация внимания и возникают ДТП, что, в свою очередь, приводит к блокировке движения и ухудшению дорожной ситуации в целом. Тем самым создается так называемый блуждающий трафик, уточняет руководитель ЦОДД.

Следует отметить, что на сегодняшний день, платная парковка выступает эффективным и мягким инструментом регулирования трафика. И это достаточно лояльная мера, так как во многих странах или тарифы очень высокие, или вообще парковка ограничена несколькими часами в сутки.

Также следует отметить, что многие эксперты считают, что транспортный поток в Москве нужно регулировать более жесткими мерами. Такое мнение высказывалось на недавно прошедшем Московском урбанистическом форуме. Но в настоящее время применять более жестких мер не планируется, только платная парковка.

По данным средств массовой информации, возможно абонемент на парковку со 2 декабря будет дорожать до 300 тыс. руб. Также на Едином транспортном портале опубликован список улиц в Москве, где со 2 декабря вводится платная парковка.

Спешим сообщить, что грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг еще быстрее и выгоднее! Делайте заказ на грузоперевозки именно сегодня, ведь действуют предновогодние скидки!

www.transst.ru