Кнопкой для оформления ДТП оборудуют Российские автомобили

Минтранс вынес предложение оборудовать автотранспорт на российском рынке специальной кнопкой для оформления мелких аварий. На сайте Министерства транспорта так же появилась данная информация. Что же имеется в виду под специальной кнопкой? Согласно предложению, систему планируют привязать к «Эра-ГЛОНАСС». Так называемая кнопка «Европротокол» появится в автомобилях уже в 2017 году. Если авария будет оформлена соответствующим образом, то максимальная страховая выплата после аварии составит 400 тыс. рублей.

Специалисты предполагают, что система может работать или в первом или во втором варианте. В первом варианте тревожную кнопку получат автомобили, которые имеют спутниковую сигнализацию, фиксирующую все координаты, время, дату, скорость в момент аварии и ускорения автомобиля по трем осям (боковой продольной и вертикальной). В случае аварии, по нажатию данной кнопки вся эта информация сразу же поступит в страховую компанию.

Помимо этого, автовладелец, попавший в ДТП, должен так же будет предоставить в страховую компанию фото с места ДТП. Особенность заключается в том, что снимки придется делать исключительно на смартфон через специальное приложение «ДТП-Европротокол». Программа на смартфонах выгодна тем, что привязывает к файлу координаты и подсказывает водителю, в каком ракурсе и с какой точки нужно производить съемку.

Второй вариант реализации системы предполагает внедрить ее в уже существующий модуль «Эра-ГЛОНАСС». Следует отметить, что эту схему предлагают наладить не позднее 1 июля 2017 года. Так, блок «Эра-ГЛОНАСС» получит дополнительную кнопку «Европротокол», но система будет по-прежнему самостоятельно вызывать службу экстренного реагирования, если посчитает, что удар был серьезным.

Переезд в Смферополь с ТрансСервисТорг – быстро, безопасно и выгодно!

Если Вы планировали сменить место жительства или купить загородный дом в благоприятных климатических условиях, то компания «ТрансСервисТорг» поможет осуществить Вам переезд в Симферополь, освободив от забот, связанных с этим процессом. Переезд в Симферополь дает Вам больше свободы в области туризма и позволит проводить больше времени на побережье Черного моря. Ждем заказов на грузоперевозки!

www.transst.ru