«Тесла» была вынуждена отказаться от термина «автопилот» по требованию Германии

Министром транспорта Германии Александром Добриндтом было подписано письмо об отказе от данного термина в рекламе. Согласно сообщения Федерального агенства автомобильного транспорта Германии (KBA), покупателей автомобилей Tesla сам термин Autopilot вводит в заблуждение.

Работники ведомства утверждают, что формулировка «Автопилот» создает у водителя ощущение расслабления и необязательного участия в процессе вождения. Власти Германии считают, что здесь речь идет не об автопилоте, а лишь об электронном помощнике водителю.

Что касается компании Tesla Motors, то они не согласны с таким исходом дел, так как сам термин «Автопилот» десятилетиями употреблялся в аэрокосмической отрасли, хотя там точно так же использовалась система, которая требует взаимодействия с человеком.

Как утверждают специалисты Tesla Motors, если правильно использовать автопилот, то он намного снизит нагрузку на автовладельца и дополнительно защитит его и пассажиров, в отличие от полностью ручного управления, так же, как и в аэровоздушном пространстве.

Как же отреагировало министерство транспорта Германии, а так же о возможных последствиях Tesla Motors в этой стране, не сообщается. Следует вспомнить, что автопилот Tesla привлек к себе внимание мировой общественности после ДТП с летальным исходом, которое случилось в мае 2016 года в США штат Флорида. Владелец Tesla Model S, находясь за рулем, погиб, въехав под прицеп грузовика, осуществляющего грузоперевозки. После расследования выяснилось, что во время ДТП электрокар двигался в режиме автопилота.

Рекомендуем Вам воспользоваться услугой грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг! Безопасность, скорость и приемлемые цены Вам гарантированы!

www.transst.ru