Модный номер за 9 миллионов долларов

Рекордная сумма была отдана в Дубае за «красивый» автомобильный регистрационный знак, его приобрел индийский предприниматель Балвиндер Сахани, выиграв торги.

Таким образом, по стоимости номерного автомобильного знака бизнесменом был побит предыдущий рекорд, что самое интересное, предыдущий рекорд принадлежал ему же. Так, в 2015 году проводился похожий аукцион, на котором Балвиндер Сахани купил желаемый номер «09» за 25 млн дирхамов (6,82 млн долларов).

В прошедшую субботу 8 октября состоялся очередной аукцион по продаже красивых номерных знаков для автомобилей, организатором которого, как обычно, стало Управление дорожной полиции Дубая. Что касается регистрационных автомобильных номеров, то всего их на аукционе было 80 штук. В аукционе принимало участие 300 желающих заполучить необычные номера. Следует уточнить, что, согласно местным законам, все денежные средства от продажи красивых номеров предназначаются для развития транспортной системы Дубая.

Следует отметить, что номер-рекордсмен, приобретенный Сахани, двузначный — «D5». Бизнесмен, имеющий в собственности международную компанию по управлению недвижимостью, не сразу получил заветный номер, ему пришлось побороться со множеством участников. Победа обошлась бизнесмену в 33 млн дирхамов (более 9 млн долларов). Одновременно Сахани приобрел еще один необычный номер, но сумма, уплаченная за него, была существенно ниже первой — всего лишь 1 млн дирахмов (примерно 272 3000 долларов).

Заметим, что для Объединенных арабских эмиратов подобные дорогие покупки уже обыденное дело. Так, до Сахани аналогичный рекорд установил Ариф Ахмад аль Заруни, купивший автомобильный номер с цифрой «1» за 5 миллионов долларов.

Грузоперевозки в Крым для ТрансСервисТорг – любимая работа!

Спешите сделать заказ на грузоперевозки в Крым в ТрансСервисТорг, скорость, безопасность и приемлемые цены порадуют Вас! Именно в Октябре для новых клиентов двойные скидки на грузоперевозки в Крым! Ждем Ваших звонков!

www.transst.ru