Зачем нужны гарантии для автомобиля?

Любая машина, независимо от марки и модели является сверхсложным технологическим устройством, внутри которого предусмотрено наличие более 10000 деталей. При этом следует отметить, что некоторые внутренние элементы приводятся в движение сразу же после запуска двигателя. Таким образом, они подвергаются различным испытаниям. В частности, это касается чрезмерного трения, нагрузки, давления и перепадов температурных режимов.

Наверняка каждый из вас не раз слышал о гарантийном сроке автомобилей. Однако при этом мало кто знает, что скрывается под этим названием. Гарантии на автомобили Сузуки – это обязательства завода изготовителя в лице официального представителя или же дилерского центра по выполнению ремонтных работ, и обслуживанию транспортных средств, а также замене внутренних компонентов, которые имеют заводские дефекты, на бесплатной основе.

Конечно же, все это не является свидетельством того, что малейшие неполадки и прочие неисправности в авто будут устранены абсолютно бесплатно. На самом деле каждый отдельный производитель устанавливает собственные интервалы и условия, при которых транспортное средство может быть отремонтировано в специализированном центре.

Прежде всего, хочется отметить, что гарантия на автомобили представлена в двух вариантах. Здесь речь идет о европейском и азиатском периоде. В первом случае можно говорить о стандартах, по которым бесплатное обслуживание авто осуществляется в течение двух лет. А вот под азиатской гарантией подразумевается период продолжительностью в три года или же 100000 км пробега. Если же компания будет представлять иную информацию, поверьте, это обычный обман, на который вестись вовсе ни к чему.

Также следует отметить, что гарантия на авто не распространяется или же ограничивается на механизмы, которые в процессе эксплуатации подвергаются естественному износу. В частности, это касается тормозных дисков и барабанов, амортизаторов, аккумуляторной батареи, сальников и уплотнителей, прокладок, сцепления, втулок задней и передней подвески, амортизаторов и прочего. Все перечисленные элементы подвергаются многочисленным испытаниям, ввиду чего могут изнашиваться раньше положенного срока. Однако гарантия на них распространяется лишь на протяжении первых 20000 км.

Фильтрующие приспособления, приводные ремни, свечи зажигания, тормозные колодки, расходные жидкости и осветительные устройства вообще не относятся ни к одному типу гарантийного периода.

Теперь хотелось бы поговорить о ЛКП, на которое также распространяется гарантия. Однако здесь важно понимать, что бесплатная реставрация может осуществляться лишь при условии наличия сквозных коррозийных процессов. Что касается обычной ржавчины, с ней придется самостоятельно бороться владельцу.