Как правильно подобрать биксеноновые линзы для фар автомобиля?

С каждым днем все большее количество автомобилистов принимает решение оборудовать систему освещения личного транспорта высококлассными биксеноновыми линзами. Это действительно надежные, долговечные и эффективные устройства, благодаря которым обеспечивается великолепная видимость при передвижении ночью. Однако для того, чтобы эти продукты отлично справлялись с возложенными функциями, необходимо предварительно разобраться с некоторыми моментами.

 

В первую очередь важно решить, для каких именно фар будут использоваться би линзы https://zax.ua/shop/lens/f-19_91_30/index.html — для головной оптики или же противотуманных фонарей. Все дело в том, что усовершенствовать противотуманки в машине посредством таких приспособлений можно лишь в том случае, если с самого начала авто было оборудовано такой оптикой.

 

Биксеноновые линзы для автомобиля, могут обладать разными размерами. Например, если вас интересуют устройства для ближнего или дальнего света, тогда оптимальным вариантом в большинстве случаев являются линзы с диаметром 2,0 или же 2,5 с предварительным подпиливанием. Что касается внедорожников, они нуждаются в установке модулей 3,0. Именно поэтому можно смело говорить о том, что наиболее распространенными вариантами считаются билинзы 2,5 и 3,0.

 

Очень часто в дополнение к биксеноновым линзам используются маски, которые сами по себе выполняют декоративную функцию. В этом случае они закрывают внутреннюю часть модуля, тем самым скрывая отражатель от посторонних глаз. Кроме этого маски могут использоваться для дневных фонарей. Однако в этом случае предпочтение отдается ангельским глазкам, которые великолепно справляются с функциями ДХО. Маски подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от размера. Здесь можно обзавестись приспособлениями с диаметром 1,8, 2,0, 2,5 и 3,0.

 

Если говорить о замене штатных линз на биксеноновые, здесь приходится в обязательном порядке использовать переходные рамки или же шпильки.

Ну и, конечно же, при выборе биксеноновых линз необходимо уделить особое внимание цоколю. В большинстве машин, где изначально не было предусмотрено наличие ксенонового оборудования, используются линза Н1. А вот что касается замены штатных устройств, в этом случае оптимальным вариантом будут ксеноновые лампы с заводским цоколем.

 

Чтобы купить высококлассные билинзы для собственного автомобиля, достаточно посетить специализированный ресурс. Там представлен большой выбор газоразрядных модулей от ведущих мировых производителей. Таким образом, каждый из вас с легкостью подберет идеальные по всем показателям линзы биксенона, которые в разы улучшат качество автосвета.