Преимущества и недостатки аренды авто с водителем

Содержание

Услуги автомобильной аренды перестали быть экзотикой с тех самых пор, как многие жители крупных городов обнаружили, что их стоимость позволяет сэкономить на покупке новой машины или регулярных вызовах такси. С тех пор данная сфера обрастает всё новыми возможностями и больше клиентской базой, что положительно сказывается на качестве услуги автопроката.

На данный момент у любого желающего, соответствующего ряду требования со стороны сотрудников бюро аренды, есть возможность заказать автомобиль под определённые условия. Среди распространённых услуг, что пользуются спросом, достойна отдельного упоминания услуга аренды машины вместе с наёмным водителем. Обратившись за ней, вы фактически получите аналог такси, но со значительно более широкой перспективой использования. В отличие от таки, авто с водителем будет радовать на вас в течение оговоренных сроков, позволяя на своё усмотрение выбрать маршрута в пределах оговоренного региона. По этой причине, данное предложение компании по аренде популярно среди организаторов крупных мероприятий, вроде свадеб (подробности по ссылке https://minsk-bus.by/avto-dlya-svadby/), Дней Рождения, юбилеев, корпоративов и других праздников.

Преимущества услуги

Очевидные преимущества возможности заказа автомобиля вместе с профессиональным водителем заключаются в следующем:

  • Сроки аренды. Заключая договор, вы определяете точные сроки, в течение которых вам потребуются услуги авто и водителя. Таким образом, заказав транспорт на неделю, вы сможете в течение этого времени использовать его для своих дел в любых поездках по городу и далее, в зависимости от условий. Нередко таким образом можно значительно сэкономить на транспорте.
  • Выбор авто любого класса. К вашим услугам весь автопарк компании по прокату, который может включать в себя различные модели машин из различных классов, от эконом до премиума. Для праздников подходит выбор вместительного транспорта для большого количества гостей, вроде микроавтобуса.
  • Отсутствие требований к водительскому опыту. В большинстве случаев аренда авто подразумевает, что вы сами садитесь за руль, ввиду чего в компаниях проката присутствуют строгие требования к водительским правам и стажу управления транспортными средствами. В случае с услугами наёмного водителя, этот пункт требований выпадает из списка.
  • Заказ авто на мероприятие. Как уже написано, эта услуга крайне удобна при необходимости организовать массовое мероприятие, которая нуждается в быстром развозе гостей.

Недостатки аренды с водителем

Аренда машины с водителем имеет свои нюансы, которые некоторым клиентам могут прийтись не по вкусу:

  • Увеличенная стоимость аренды. Вам придётся платить не только за автомобиль, но и за услуги наёмного водителя.
  • Наличие постороннего лица в авто. Если автомобиль вам нужен для личного дела, присутствие незнакомого человека может стать неудобным фактором.