Изготовление памятников и надгробий

Содержание

Когда умирает близкий человек, заниматься подготовкой к похоронам нет сил. Поэтому многие обращаться на сайт https://ritual-stone.com.ua/, на котором можно заказать памятник или надгробие, а также его привезут и произведут установку. Изделие можно подобрать любой сложности. 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мужские памятники

Мужские надгробия чаще всего изготавливают в виде неправильного или правильного параллелепипеда. Они делятся на:

  • прямоугольные — массивными с характерными резкими чертами;
  • фигурные прямоугольные — также массивные, но резкие черты выражены гораздо меньше, камень обязательно шлифуется, а углы имеют закругленную форму;
  • резные — сбоку стелы вырезается какая-то фигура: купол, свечи, крест или береза, рисунок выбирается исходя из характера умершего: например, если он разводил птиц, то можно вырезать голубя.

Традиционное оформление включает в себя фамилию, имя и отчество, а также дату рождения, дату смерти и изображение умершего. На стеле часто изображен еще один рисунок. Данная гравировка рассказывает о личной жизни усопшего. На памятнике может присутствовать и два изображения. На лицевой стороне оно делается крупного размера, а на обратной — более меньшего.

Женские памятники

Женские надгробия символизируют беззащитность и нежность. Имеют в основном прямоугольную форму и тщательную отделку. По параметрам они более изящные, чем мужские, а также имеют меньший вес, размер и отличаются формой. Делятся на:

  • фигурные — являются самыми популярными, обладают плавными линиями, которые изящно изогнуты и имеют форму волны, все формы очень тонкие, говорящие о женственности;
  • резные — на них изображаются природные мотивы (голубь, береза, ангел в сидячем положении), могут быть выполнены в форме сердца, если надгробие выполняется по индивидуальному заказу, на нем может быть выражено профессия и род занятия женщины.

Вариант оформления точно такой же, как и в мужском. Единственно отличие — он украшен эпитафией и рисунками, которые рассказывают о личности женщины, которая умерла. Цветы, голуби и ангелы расскажут о ее женственности и нежности. О профессии можно понять по тематическому изображению. Как и в мужском памятнике, крупное изображение помещают спереди, а мелкое — на обратной стороне.

Обратившись в фирму по изготовлению, человек получит некоторые преимущества: выгодная стоимость, доставка на место назначения, быстрый срок изготовления, ритуальные услуги и даже официальная гарантия на произведенное изделие.