Заправка автокондиционеров

Система кондиционирования воздуха, которая начинает дуть горячим воздухом, вероятно, должна быть заправлена хладагентом. Это может производиться с помощью комплекта для перезарядки кондиционера или профессионального инструмента высокого класса, но, конечно, последний вариант не станет дешевым способом.

Каждые два года системе кондиционирования автомобиля требуется перезарядка для выдувания холодного воздуха. Приведенные выше способы заправки кондиционера включают комплекты для подзарядки кондиционеров и профессиональные устройства, которые можно найти в большинстве СТО. Но, после того, как вы смогли заправить кондиционер один раз сами, вы никогда не будете больше пользоваться услугами автосервиса.

Все хотят экономить деньги, поэтому даже эта  проблема с кондиционером автомобиля моет быть решена самостоятельно. Ниже приведено краткое руководство о том, как добавить фреон в автомобиль с помощью комплекта зарядки для кондиционера:

  • Купите комплект для заправки кондиционера. Подсоедините резиновый шланг, манометр и емкость с охлаждающей жидкостью.
  • Найдите порт высокого давления — см. Руководство по эксплуатации.
  • Очистите вход низкого давления.
  • Проверьте давление в системе кондиционирования. Подсоедините шланг к порту низкого давления, и запустите автомобиль.
  • Подсоедините заправочную охлаждающую жидкость. Подсоедините шланг к баку и убедитесь, что он герметичен.
  • Запустите автомобиль с полностью включенным кондиционером и начните добавлять фреон, наблюдая за датчиком.

Некоторые комплекты для самостоятельного заполнения фреоном могут потребовать другой настройки и установки, поэтому обязательно прочитайте инструкцию заранее.

Если у вас уже есть шланг, вы можете сэкономить больше денег, купив только фреоновые банки, которые затем можно подключить к шлангу. Большинство наборов для заправки поставляются с душевым шлангом и манометром, которые отлично справятся с этой задачей, но не будут работать так долго, как другие, дорогие модели.