Контейнерные перевозки из Китая: какие достоинства и особенности доставки?

Торговые связи с китайскими партнерами постоянно растут. В настоящее время перевозка контейнеров и грузов из Китая пользуется спросом. Этот вид доставки считается самым выгодным в области среднего и мелкого бизнеса.

Такая доставка производится, используя модульные контейнеры, которые прошли стандартизацию ISO. Главное их преимущество — универсальность. Доставка возможна автотранспортом, железной дорогой,морским и воздушным видами транспорта. А если же потребуется смена транспорта, тогда не возникнет потребности в перезагрузке груза, что обеспечивает дополнительную сохранность, исключая повреждения. Также о безопасности товара  отвечает пломба которую можно ставить перед отправкой, ее целостность будет означать,что тара не вскрывалась.

При заказе контейнера, можно подобрать способ доставки, вид и габариты, это дает возможность транспортировать любые группы товаров: сыпучие, быстропортящиеся, жидкие и прочие.

Контейнеры бывают разных видов:

  • Цистернами транспортируют газы, жидкости и рассыпчатые товары.
  • Для специальных   грузов используют универсальные контейнеры.  
  • Изотермическими доставляют медицинские препараты и пищевые продукты.

Цена данной перевозки варьируется, в зависимости от того, в какую фирму Вы обратитесь, а также от того что нужен перевезти, способа доставки, маршрута и других условий.

Особенности перевозок из Китая  

Импортерам нужно знать о тонкостях которые могут возникнуть при сотрудничестве с китайскими партнерами. Допустим поставщик сообщил, что уже может отправить груз и просит проплатить деньги, которые указаны в договоре, но спешить не нужно. Изначально удостоверьтесь, что они действительно готовы выполнить отправку. В противном случае у Вас могут возникнуть проблемы с таможней.

На что нужно обратить внимание:

  • Сертификация — для ввоза некоторых товаров крайне необходима. Без нее груз не сможет  пройти таможенную проверку, и соответственно товар не будет реализован. Это — детские товары, бытовая техника и т.д. Поставщик должен быть уведомлен о наличии всех необходимых документов. Также они прописываются в договоре, и должно быть указано количество копий. После отправки груза в дорогу из китайского порта, уже не выйдет получить сертификат качества.
  • Упаковка. Принимая во внимание длительность пути, который предстоит преодолеть грузу до того, как он прибудет на указанное вами место ( даже если он будет перевозиться в контейнере), товар выдерживает немалые нагрузки. Нужно следить за тем, чтобы сохранить товарный вид. Для этого применяется дополнительная упаковка. Также на ней обязательно должны быть указаны название компании той что отправила и та что получит  товар.

Доставка сборных и негабаритных грузов из Китая в контейнерах может осуществляться разными способами.

Авиация

Авиационный способ рационально  использовать для перевозки тех продуктов, которые имеют небольшой срок хранения, но стоит учитывать что это не дешево.

Автотранспорт

Перевозки контейнеров с помощью автомобильного транспорта, также дорогой вариант. Они применяются если нужна срочная доставка груза который находиться на границе с Китаем. Достоинствами доставки автотранспортом можно считать то, что груз можно вывезти из любой точки страны, а не исключительно их городской местности.

Железная дорога

Доставка железнодорожным путем — это самая выгодная транспортировка с экономической точки зрения. Популярный всемирный сервис таких перевозок дает возможность производить доставку в короткие сроки и за приемлемую стоимость. Также можно отслеживать товар — заказчик может в любое время узнать, где конкретно находится его груз.. Железная дорога выгодна при транспортировке больших партий товара невысокой стоимости. Этот вид используют для вывоза груза из отдаленных уголков страны, где негативные атмосферные условия и неблагоприятная погода.

Морские контейнерные перевозки

Морской путь — один из самых востребованных способов доставки на сегодняшний день. Доставка потребует немало времени, примерно месяц или полтора, но с помощью этого способа возможно транспортировать большие, габаритные и тяжелые товары за приемлемую цену. В Китае есть десять портов, каждый из них может пропустить сто миллионов тонн за год. Транспортировка морем самый бюджетный вариант, с помощью этого способа можно доставлять грузы в любой порт, идеален  для транспортировки крупногабаритных грузов с большим весом. Сегодня данные перевозки есть самые выгодные из-за практичности работы с морскими линиями, они доступны и просты.

Перевозки контейнерами по рейтингу занимает более 50-ти процентов по востребованности, среди всех международных потоков, и продолжают набирать свою популярность. Этот способ предполагает транспортировку любым из видов транспорта, вместе с тем, гарантируется безопасность груза на протяжение всего времени передвижения. Доставка грузов таким образом, самым доступным, безопасным, и менее затратным по финансам по сравнению с другими предложениями.