Бортовые автомобили с КМУ от «ТехМодерн»

Содержание

Бортовой кран — манипулятор

Это мультифункциональное устройство, сочетающее в себе обе технические составляющие — грузовой транспорт и погрузочный кран. Оно является не только уникальным решением в финансовом плане, так как количество рабочих и самой техники сводится к единице, но и с точки зрения эффективности — времени требуется меньше, усилий тоже. Данное техническое оборудование значительно облегчит работу в своей сфере. Далее будет подробнее рассмотрена тема бортовых кранов.

Специализация применения

Помимо простых грузоперевозок и погрузки тяжелых материалов, автомобиль с манипулятором, благодаря дополнительным модификациям, может быть использован при установке и строительстве. Подобные дополнения во многом расширяют спектр возможностей и специализации техники. Существует ряд грузового транспорта с различными видами бортовых кранов: различной степени максимального тоннажа, способом раскрытия стрелы, а также типом крана.

Кроме того, эта техника подразделяется и по способу применения, а точнее местности, в которой способна работать. Так существуют бортовые краны, предназначенные для работы на непроходимой территории, без нормальных дорог. А также для деятельности в условиях городской обстановки. Но вместе с этими существуют машины, предназначенные для ведения работы в любой среде.

Главной особенностью этой техники является то, что она имеет большой спектр применения и расширения возможностей в своей сфере, а так же многофункциональность, не требующую дополнительных спецсредств или иной техники. И неважно чем вы занимаетесь: строительством, перевозкой и погрузкой тяжестей, монтажными работами или установкой чего-либо.

Далее представлена линейка видов грузовых машин, модифицированных краном-манипулятором:

  • КАМАЗ — массивный транспорт с большой грузоподъемностью, используется для транспортировки, а также возможной последующей установки тяжелых габаритных конструкций. Оснащен выносными опорами, для стабилизации устойчивости на поверхности в ходе работы, что обеспечивает возможность подъема достаточно тяжелого груза.
  • Урал — ничем не уступает своему, вышеописанному, товарищу. Однако предназначен для работы в условиях бездорожья и пересеченной местности, так как имеет гораздо большую проходимость.
  • Газ — имеет сравнительно меньший размер, благодаря чему может спокойно проводить работы в городской среде. Хорошо применяется в строительстве и грузоперевозке. Исходя из области применения, обычно оснащается кранами средних и малых габаритов, также имеет кузов для перевозки различного груза.

Компания “ТехМодерн” располагает обширной линейкой различных грузовых рам многих моделей техники, а также кранов любого тоннажа, типа и области применения по оптимальной цене, благодаря чему вы однозначно сможете подобрать нужное вам спецсредство, для этого необходимо пройти на официальный сайт компании — https://tehmodern.ru .