Заказ и услуги манипуляторов

Содержание

Манипулятор представляет собой грузоподъемное устройство, которое предназначено для подъема, удержания и перемещения груза. Такая конструкция имеет простоту в эксплуатации и относительно небольшие габариты. Заказ манипулятора 20 тонн осуществляется с помощью интернета. Необходимо найти на сайт компании, которая этим занимается и предоставляет не только перемещение габаритных приборов, но также предоставляет услуги манипулятора 5 тонн.

Виды

Манипуляторы делятся на такие разновидности:

  • Гидроманипуляторы — с ними комфортно работать благодаря их небольшому весу.  Устройство обладает маневренностью, расположено в грузовиках с небольшой массой.

  • Краны со средним весом — погружают и перевозят грузы, вес которых достигает 25 тонн. Стрела может вылететь на 20 метров. Устанавливается на тяжелой технике.

  • Гидравлические — в них одноколенная установка. Они многофункциональные и надежные. Могут выполнять работы в труднодоступных и сложных местах.

  • Бортовые — подходят для выполнения множества видов работ и транспортировке грузов. Основные особенности — компактность, маневренность, мощность.

  • Сортиментовоз — длина перевозимого груза от двух до шести метров. Такая машина обладает хорошей проходимостью. Имеет особенность — ротатор с мощным захватом. На кузове установлен щит, который заграждает кабину.

  • Металловоз — кузов оснащен бортиками. В устройстве установлен специальный захват, с помощью которого происходит быстрая загрузка, поднятие и транспортировка груза.

  • Самосвал — используется для перевозки сыпучих материалов. Разгрузка происходит в две стороны — назад и в бок. На борту установлены навески, благодаря которым разгрузка происходит легко.

Преимущества

Краны манипуляторы имеют такие преимущества, как мобильность, высокая надежность, маневренность и практичность. С ними комфортно работать. Подобрать груз можно за несколько десятков места от его местонахождения. Точность работы от этого не изменится. Часто такие агрегаты имеют цену ниже, чем стандартная конструкция.

Краны-манипуляторы экономичны. Одна единица способна выполнить огромный объем работ, на который может понадобиться несколько разновидностей техники. Поэтому затраты будут гораздо меньше.

Также не обязательно покупать такой кран, его можно арендовать, что будет еще дешевле. А благодаря его простоте нужда в специальном водителе отпадает, работать можно самостоятельно.