Проверка иностранной компании

Вы нашли отличное предложение о продаже от иностранной компании? Или, может быть, компания из другой страны хочет купить вашу продукцию по чрезвычайно привлекательной цене? Прежде чем принять решение о сделке, стоит проверить вашего зарубежного партнера использовав Инструменты Проверки Иностранной Компании.

При работе на зарубежных рынках вы должны знать, что вы часто можете вступать в контакт с ненадежной компанией, пытаясь использовать географический, лингвистический или правовой барьер, например, чтобы избежать расчета за доставку. Есть также мошенничества, в том числе на олицетворение для реально существующих субъектов. Может также случиться, что компания, с которой вы планируете наладить сотрудничество, находится в плохом финансовом состоянии. Как защитить себя от таких ситуаций?

Этапы проверки иностранного подрядчика

Система регистрации и идентификации хозяйствующих субъектов для таможенных целей может быть полезной. Стоит помнить, что в некоторых странах существует система лицензирования бизнеса. Может оказаться, что компания, существование которой подтверждено источниками, не имеет, например, действующей лицензии на эксплуатацию.

Нужно проверить, есть ли у компании представительство в государстве. Реестр таких лиц ведется Министерством предпринимательства и технологий. Свяжитесь с дипломатическим представительством в стране, где работает ваш потенциальный подрядчик. Они предоставляют бесплатную информацию о мнениях о компаниях из страны их офиса, если есть возможность получить их бесплатно от регистрационных органов, торговых палат или бизнес-аналитики. Кроме того, они также регистрируют компании, которые не выполняют свои обязательства перед партнерами. Обратитесь в местную торговую площадку, чтобы проверить, действительно ли интересующая вас компания работает в вашем регионе.