Для чего нужен ленточный конвейер?

Содержание

Сегодня невозможно представить производство без конвейерной установки. Задача ленточного оборудования в том, чтобы транспортировать штучный либо насыпной груз на определенные расстояния. Принцип работы передвижного ленточного конвейера очень прост, трение тягового органа с грузонесущей установки обеспечивает постоянное движение ленты, замкнутой в круг.

Сейчас конвейера используются в целях автоматизации процесса производства продуктов, благодаря данным установкам существенно сокращается время на их изготовление. Кроме того, автоматизация процесса выработки позволяет уменьшить потребность в рабочей силе, вследствие чего себестоимость продукции снижается.

Использование ленточного конвейера на складах позволяет перемещать товары, а также правильно распределять большие партии груза. В наши дни многие логистические компании приобретают ленточные конвейеры, чтобы сэкономить время на транспортировку различных грузов.

Также конвейер используют в горнодобывающей отрасли, благодаря ему стало возможным перемещения на большие расстояния под землей, причем на работу оборудования не влияет разнородность сырья и его физические качества. Для перемещения грузов может использоваться горизонтальная ленточная установка или конвейер ленточный наклонный.

Какое имеет ленточный конвейер устройство?

Устройство оборудования имеет ленточный механизм и роликовые опоры, скольжение по роликам приводит ленту в движение. Натяжное и загрузочное устройство приводятся в действие приводом, который и является основным элементом устройства.

Конвейерная лента может изготавливаться из различных материалов, все зависит от физических свойств перемещаемого материала. На длину и толщину ленты влияют условия транспортировки и особенности помещения.

Сыпучие или кусковые материалы, транспортирующиеся без упаковки, нуждаются в специальной поверхности, которая устойчива к воздействию холода, жары, кислот, жиров и щелочей. Как правило, для изготовления лент используется полиуретановое покрытие либо поверхность покрывают силиконовой пленкой.

Где купить конвейер ленточный?

Компания ООО «Энерготехнолоджи» предлагает конвейеры итальянского производства Mb Conveyors.

Данное оборудование:

  • охлаждает перед фасовкой продукцию;

  • загружает готовые изделия в упаковочные коробки;

  • транспортирует продукцию на стол для сборки;

  • транспортирует коробки с продукцией.

Это лишь малая часть того, как можно использовать ленточные конвейеры. Если Вас заинтересовало данное оборудование, можете задать на сайте компании, интересующие Вас вопросы либо разместить заказ на поставку оборудования.