Как максимально безопасно перевезти строительную технику

Содержание

Жизнь в 21 веке необычайно динамична. Вокруг нас постоянно что-то перестраивается, изменяется, мы видим перемены в облике наших городов день за днем. Компании по строительству не могут позволить себе проволочек, поэтому спецтехника должна прибыть к объекту вовремя. Но как это осуществить безопасно, минуя лишние расходы? Ведь далеко не каждая строительная фирма располагает транспортом, способным перевозить такие машины. Поэтому доставкой негабаритной техники занимаются транспортные компании.

Какие есть преимущества обращения в транспортную компанию

Во-первых, фирмы, оказывающие такие услуги, – профессионалы. Для них даже столь сложное и ответственное дело, как погрузка и транспортировка экскаватора или подъемного крана – обычная повседневная работа. В наличии у них должны быть различные виды транспорта для перевозки негабаритной техники. Во-вторых, компании, специализирующиеся на перевозках, обычно доставляют и различные строительные грузы, как-то: материалы, бытовки и тому подобное. В-третьих, они всегда идут навстречу своим клиентам, внимательно учитывают все его пожелания, стремясь минимизировать заказчику расход времени и денежных средств.

Почему транспортировка данной техники настолько сложна

Перевозка строительной техники по России – востребованная услуга. Данную работу стоит доверять опытным специалистам. Специализированная техника (к ней относится и строительная) нуждается в очень тщательной фиксации, иначе то, что вы довезете, будет годно лишь на металлолом.

Какие еще существуют виды транспортировки

Если везти недалеко, то подойдет и автомобиль. Для перемещения на большие расстояния используют ж/д транспорт или же водный. Правда, это довольно затратный вид доставки.

Вообще, специализация любой российской транспортной фирмы – это перевозка строительной техники по России. А это значит, что ваш бульдозер, экскаватор или подъемный кран будут доставлены в любую точку страны, куда вам нужно. Исключения тут:

  • местности, характеризующиеся большим наклоном либо же подъемом дорожного полотна;
  • дороги в заболоченной местности.

Иногда бывает так, что во время транспортировки приходится приподнимать линии электропередач, блокировать на время поток машин и так далее. Фирма-перевозчик обязана учесть все нюансы, все риски и возможные поломки.

Еще часто транспортные компании оказывают следующие услуги:

  • согласование передвижения груза с дорожной инспекцией и всеми дорожными службами;
  • когда вашу технику транспортируют дорогами общего пользования, фирма выделяет сопровождение, а если необходимо, то будет нанята и служба патруля.