Logistic Space – сервис поиска перевозчиков грузов

Содержание

Компании, предприятия и частные лица, отправляющие грузы на средние и большие расстояния, сталкиваются с проблемой недостаточной информации о логистических особенностях перевозки, выбора оптимального тарифа и условий доставки ценностей. Современная логистика требует знания специфических правил, особенностей таможенного законодательства, умения быстро сравнивать предложения перевозчиков и операторов.

Функционал и возможности информационного сервиса

Информационный логистический сервис Logistic Space создан для быстрого поиска и сравнения условий перевозки по заданным пользователем маршрутам. Главным преимуществом этого решения можно назвать доступность для человека, не являющегося специалистом в области логистики и организации транспортировки ТМЦ. Оформление сайта лаконично, оно полностью соответствует функционалу. С момента входа на главную страницу пользователь получает доступ к главному инструменту сервиса — странице выбора перевозчика (агента), зарегистрированного в системе подбора вариантов.

Для максимально эффективного использования на странице сервиса можно воспользоваться следующими удобствами:

  • выбор начальной и конечной точки маршрута с выпадающими списками аэропортов, портов, терминалов, пунктов погрузки и разгрузки;
  • выбор типа перевозки по виду транспорта, в том числе с комбинированными решениями, перевалкой, перегрузкой;
  • выбор типа груза — сборный, контейнер, по габаритам и весу;
  • предложение наиболее актуальных запросов с вариантами готовых решений — отправитель может найти свой конечные точки и маршруты из числа проверенных предложений.

С точки зрения перевозчика, агента и логистического оператора Logistic Space представляет собой площадку, на которой можно заявить о своих возможностях и получить заказы с максимально полным описанием запросов.

Дополнительные услуги и возможности для заказчиков и перевозчиков

Для максимального удобства пользователей на сайте сервиса Logistic Space созданы разделы дополнительной и важной информации. Заказчик перевозки без специальных знаний и опыта может войти в раздел информации и получить важные сведения:

  • порядок и формы расчета таможенных платежей в международных перевозках;
  • список и расшифровка терминологии, принятой в сфере логистики и таможенного дела;
  • информация о типах вагонов, контейнеров, стандартных грузовых отсеков автотранспорта;
  • каталоги портов и аэропортов, выполняющих операции отправки, приема и перевалки грузов между видами транспорта.

При поиске варианта доставки заказчик может воспользоваться двумя основными профилями функционала. Первый предполагает получение информации о возможности перевозки по маршруту, способах доставки и дополнительных услуг. Второй рассчитан на поиск перевозчика — заказчик может оставить заявку с указанием пунктов отправки и прибытия, вида транспорта и типа груза. Зарегистрированные в системе перевозчики отзовутся со своими предложениями.

Функционал Logistic Space настолько прост, что не возникает необходимости углубляться в разделы и заполнять множество разных второстепенных пунктов.