Перевозка грузов в Россию из Китая: какой метод доставки удобнее

На сегодняшний день Китай является ведущим государством по изготовлению вещей повседневного спроса, бытовых приборов, промышленного оборудования, стройматериалов. Понятно, почему фирмы стараются сотрудничать с поставщиками из этой страны – низкая стоимость изделий, связанная с массовостью производства и дешевой рабочей силой, имеет решающее значение.

Znalezione obrazy dla zapytania Перевозка грузов в Россию из Китая: какой метод доставки удобнее

Российским владельцам бизнеса закупаться у территориальных «соседей» проще всего, конечно, если грамотно контролировать транспортировку и организовать поставки. Разбираемся, каким образом устроены грузоперевозки из Китая в Россию и в чем их достоинства и недостатки.

  1. Морской транспорт незаменим для транспортировки негабаритных элементов, либо внушительных объемов продукции. Плюсы: дешевизна (низкие расходы горючего грузовых кораблей), надежность (почти нет аварий). Значимый минус – медлительность (не подходит для скоропортящейся продукции), территориальные ограничения (фактически подходит для приморских областей).
  2. Ж/д пути сообщения дает возможность отправлять грузы в самые отдаленные населенные пункты РФ. Достоинства: регулярность и всепогодность перевозок, демократичная цена, безопасность. Главный недостаток – дополнительные временные затраты на перегрузку товара на границе, связанные с отличием ширины ж/д колеи.
  3. Авиадоставка отличается оперативностью. Скорость значима при отправлении продовольствия, медикаментов, новинок электротехники, когда продукция требуется к четко оговоренной дате. Недостаток очевиден – большая цена, обусловленная таможенными издержками.
  4. Автотранспорт – лучший метод при сопоставлении расценок и времени. Преимуществами являются универсальность – уместно для любых разновидностей изделий благодаря особенностям спецтехники (установка холодильников и т.д.) – доставка непосредственно по указанному адресу, мобильность. Однако, существует вероятность дефектов товаров из-за ДТП или краж. Часты и опоздания из-за затрудненного движения на трассе.
  5. Мультимодальные перемещения соединяют плюсы всех видов транспорта. Смешанная доставка грузов из Китая фактически не имеет недостатков: договор подписывается с одной организацией, на ней лежит ответственность за целостность товара, сроки транспортировки, документы. Единственная трудность – подобрать добросовестного подрядчика: чтобы не ошибиться, оцените его опыт и репутацию на рынке.

Как видите, основными параметрами выбора варианта перевозки будут размер и вид продукции, скорость и стоимость. При поиске транспортной компании смотрите на ее отзывы и гарантии: качественный подрядчик не только спланирует лучший маршрут, но и предоставит страховку товара от порчи и потери, а также спрогнозирует вероятные риски.

доставка грузов из Китая

Если вам понадобилась доставка грузов из Китая в Москву и другие территории России, обращайтесь в «Раш Экспресс» (rushexpress.ru). Организация с 2011 года предоставляет полный спектр услуг: от подбора и проверки изготовителя до подготовки документов и отправки клиенту.