Горячие обеды от отечественных фирм или регенерируемые продукты зарубежного производства

В столице в последнее время появляется все больше отечественных компаний, занимающихся доставкой готовых обедов в офисы, и компаний импортного производства. И, к сожалению, порой офисные сотрудники отдают предпочтение замороженным обедам, чем свежеприготовленным отечественным, что называется, «с пылу, с жару».

Причина кроется в высоком качестве и широком ассортименте блюд: например, немецкие поставщики предлагают до шестидесяти блюд. В специальных пароконвектоматах, которые можно приобрести на http://ooopht.ru/parokonvektomat-rational.html, такие обеды регенерируются, а затем упаковываются в изотермические боксы, которые на протяжении восьми часом обеспечивают стабильность температуры. То есть, никакие пробки и расстояния не являются препятствием для того, чтобы обеды были доставлены горячими.

Такая продукция изготовляется в промышленных условиях на крупных фабриках Европы. Понятно, что крупное производство обеспечивает, учитывая все расходы на таможню и доставку, вполне конкурентоспособные цены на предлагаемые блюда. Отечественным кейтеринговым фирмам очень сложно конкурировать с ними.

Тем не менее, развитие данного вида услуг продолжает расти. Отечественные компании по доставке обедов предпочитают кормить коллективы, количество сотрудников в которых более 100 человек. Чаще всего в больших компаниях имеется небольшой обеденный зал, где обеды можно разложить в многоразовую посуду, поскольку одноразовые ланч-боксы скорее служат отталкивающим фактором, ассоциируясь с быстрым питанием.

Небольшие предприятия также могут заказывать обеды, но обслуживаются они чаще семейными фирмами, состоящими из двух человек. Муж, в такой фирме, отвечает за закупку продуктов и своевременную доставку обедов. А жена занимается приготовлением пищи.

Высокая конкуренция заставляет кейтеринговые компании проводить презентации, разрабатывать системы скидок, использовать оригинальные упаковки, предлагать особенный ассортимент блюд, чтобы привлечь клиентов. Современные люди уже устали от пицц, салатов «Цезарь», крылышек под соусом. На обед им хочется горячего борща или супа, рыбного или мясного второго блюда с гарниром, который предлагается в широком ассортименте: различные каши, макаронные изделия, тушеные овощи.

Не успев хорошо ознакомиться с новой услугой, к ней уже предъявляют высокие требования. Офисные работники отдают предпочтение компании, которая обеспечивает частую смену меню, приготовление диетических и постных блюд, осуществление индивидуального заказа, вплоть до доставки кофе в отдельные кабинеты.