GPS-мониторинг арендуемой строительной техники

В строительной сфере огромное значение имеет не только опыт застройщика, но и качество используемой строительной техники, при помощи которой можно сократить сроки возведения того или иного здания, а также облегчить труд строителей. К спецтехнике относят бульдозеры, автокраны, экскаваторы, погрузчики и многое другое.

Покупка такого транспортного средства – это необоснованный расход бюджетных средств, который в будущем не окупится, поэтому лучше всего арендовать строительную технику. Для слежения за передвижением наземного объект и его сохранением в рабочем состоянии транспортные компании используют в своей практике GPS контроль техники и мониторинг топлива.

Так, gps мониторинг автомобилей позволяет узнать, на каком участке находится техника и сколько топлива у нее осталось до следующей дозаправки. При помощи такой услуги компании, предлагающие аренду спецтехники, обеспечивают сохранность своего автопарка и навесного оборудования. Кроме всего прочего, GPS контроль техники помогает соблюдать коммерческие интересы арендодателя, исключая использование техники не по назначению.

Такая полезная услуга разработана относительно недавно для транспортных компаний. Для того чтобы осуществить контроль техники, необходимо установить на нее GPS маячок, который может принимать поступающие с нескольких спутников сигналы. Услуга GPS-мониторинга специально разработана для компаний, предлагающих в аренду такую стройтехнику: специальный транспорт (бульдозер, экскаватор, самосвалы) и объекты инфраструктуры временного значения (генераторы, электрические станции, контейнеры).

Система GPS-слежения и контроля техники позволяет контролировать расход топлива, отображает маршрут и текущее местонахождение автомобильного транспорта, а также информирует о попытках хищения и порчи имущества.