Как изменились материалы для безопасности дорог: дорожные знаки, уличные зеркала и лежачие полицейские

Дорожные знаки и указатели, опознавательные конструкции для разделения потоков машин, инструменты для обеспечения безопасности на проезжих частях, регулирования скоростного режима — товары за последнее время сильно изменились. Современные производители применяют инновационные технологии и современные материалы, которые позволяют оснащать проезжие части продуктивно — однажды установленные дорожные приспособления прослужат гораздо дольше предшественников.

Купить «лежачие полицейские» в Краснодаре

Кажется, некоторое время назад на дорогах населенных пунктов были исключительно асфальтовые и бетонные ИДН. Дорожники формировали искусственные возвышенности в соответствии стандартам размеров и высоты, но те так или иначе наносили серьезный урон транспортным средствам. Отличная альтернатива сегодня — лежачий полицейский из качественного полимерного материала, прочного пластика. Сами изделия имеют сборно-разборное устройство и стыкуются по типу пазла. ИДН нетрудно перемещать и чистить дороги зимой. Чтобы лежачие полицейские были максимально заметны для водителей, изготовители покрывают большую часть поверхности разметкой из световозвращающих компонентов. Искусственные дорожные неровности изготавливают в широкой линейке размеров для дорог различного назначения, с большим или меньшим объемом транспортного потока. ИДН-300, 500, 900, 1100 — все «лежачие полицейские» имеют сходную конструкцию, сочетают в себе необходимую прочность и в то же время — гибкость. Купить «лежачие полицейские» в Краснодаре вы можете в интернет-магазине «Знаки 154»

Купить дорожные зеркала безопасности

Роль дорожных зеркал в безопасности на опасных дорожных участках, транспортных развязках невозможно переоценить. Эти средства способны не просто улучшить видимость на проезжей части и дать водителям возможность проще ориентироваться в ситуации, но и избежать дорожного происшествия. Главным минусом зеркал, которые только стали размещаться на дорогах в 90-х, было большое искажение. Имелись изъяны и в качестве самого зеркального покрытия — оно быстро лишалось четкости и осыпалось. Современные уличные дорожные зеркала (сферические), которые выпускают, в том числе, в Краснодаре, устойчивы к неблагоприятным факторам, сильной влажности, колебаниям температур. Чтобы получить подобный результат, их обрабатывают особым составом. А если купить обзорные зеркала с козырьком – удастся избежать частого замутнения отражающих поверхностей из-за осадков.

Знаки дорожного движения купить в Краснодаре

Дорожные знаки выпускают из множества разнообразных материалов и с использованием технологий, которые делают процесс дешевле, а сами конструкции долговечнее. Вариант, которому традиционно отдают предпочтение в больших населенных пунктах, — производство дорожных знаков на стальной оцинкованной основе с нанесением яркой микропризматической пленки. Эти указатели и знаки видны при любом освещении не хуже, чем более дорогие светодиодные дорожные знаки. Более прочными их делает отбортовка, двойная или одинарная. Современные приспособления для снабжения дорог предлагают все больше поставщиков.

В Краснодаре купить дорожные зеркала безопасности, дорожные знаки, указатели, ИДН, расходные материалы оптимальные по качеству и цене удобно в интернет-магазине «ЗНАКИ 154».